Recent Changes - Search:

Participantes

Proyectos

Cursos

Bitacoras

Support

upload Folder

edit SideBar

Lista De Materiales

ATRAS

Paquete 1

  • 2 antenas activas con filtro 65 MHz
  • Lo_distribution con filtro 65 MHz
  • Power_distribution
  • Vswr_bridge
  • 2 input_terminal
  • 1 vicor_power con vicor module
  • 1 vicor_power sin vicor module
  • Analog_backplane
  • Lo_ backplane

Paquete 2

  • 8 antenas activas con filtro 65 MHz
  • Lo_distribution sil filtro
  • Power_distribution
  • Vswr_bridge
  • 2 input_terminal
  • 1 vicor_power con vicor module
  • 1 vicor_power sin vicor module
  • Analog_backplane
  • Lo_ backplane
  • 2 Tracco y sus conectores
  • 2 Tomco
  • 2 dtacq
  • 2 Low pass filter PA
  • 2 cristales
  • 2 jumper para 4 channel
  • 8 complex_receiver
  • 4 cables vicor to power distribution
  • 2 ventiladores grandes, 2 medianos y 2 pequeños
  • 2 cables dtacq power
  • 4 Pa power (2 negros, 2 rojos)
  • 2 dtacq ground
  • 2 input to chasis
  • 2 tomco ground
  • 2 relay by pass
  • 2 out to relay
  • 4 input to vicor (2 rojos, 2 negros)
  • 4 ground puerta (left)
  • 4 ground puerta conector amarillo
  • 8 ground chasis
  • 2 Lo distribution power
  • 2 crx power
  • 2 Lo distribution RX Jump
  • 6 Lo distribution to dtacq
  • 2 connector plate to vswr (to Pa)
  • 4 Lo distribution to back plane (I,Q)
  • 8 crx to connector plate
  • 2 conector plate to Lo_distribution con conector
  • 2 cables pa out to filter
  • 2 pararrayos
  • 4 conectores HFR
  • 12 conectores tipo N to SMA
  • 20 tapones negros
  • 2 conectores L
  • 2 SMA MCX conectores
  • 24 tornillos para ventiladores (16 azules y 8 negros)
  • 2 set de tornillos base dtacq
  • 2 cables scsii
  • 10 ferritas grandes y 4 pequeñas
  • 26 tornillos tierra y chasis
  • 12 tornillos tomco to plate
  • 8 tornillos y 4 guachas to input terminal (2 sets)
  • 58 tornillos M3/8 receiver
  • 22 tornillos M3/20 Backplane
  • 2 relay
  • 2 breaks 6 Amp y 2 de 8 Amp
  • 10 hetpipes (4 Tx y 1 Rx)
  • Rollo de proteccion para la campana
  • pasta disipadora
  • 2 pegamentos azules y 1 rojo
  • Barreno
  • 2 machuelos y deburing
  • Broca
  • Punta tornillo dtacq y llave minicircuits

PENDIENTES

  • Placas CRX Oceandyne
  • Toroides Oceandyne
  • Heatpipes (revisar cantidad)
  • Lubricantes base silicón

EXISTENCIAS LABOTATORIO

  • 8 tracco
  • 8 tomco
  • 8 dtacq
  • 8 cristal
  • 10 Lo_distribution
  • 10 power_distribution
  • 8 vicor power con modulo
  • 14 vicor power sin modulo
  • 8 input terminal
  • 10 Lo_back plane
  • 10 analog Back plane
  • 8 toroides
  • 8 ventiladores grandes, 8 medianos y 8 pequeños
  • 8 cables SCSII
  • 32 heatpipes
  • 9 bases para placa receiver
  • 10 Pa out filter
  • 36 Crx to connector plate
  • 19 Pa out to vswr bridge
  • 37 Vswr prot to Pa
  • 37 Vswr prot to vswr bridge
  • 10 Lo_distribution Rx junp
  • 29 Lo_distribution to dtacq
  • 19 Lo_distribution to back_plane
  • 10 Connector plate to Vswr
  • 8 Conectores SMA MCX
  • 8 Parrayos
  • 16 Conectores UHF
  • 53 Conectores N to SMA
  • 26 Conectores tipo L
  • 16 Conectores tipo L to UHF
  • 45 Tapones grises
  • 118 Tapones negros
  • 8 Jumper tomco
  • 20 O-ring
  • 8 Tornillos base dtacq
  • 40 Tornillos negros
  • 80 Tornillos azules
  • 17 Tomco to Vswr prot
  • 17 T -probe VSWR prot.
  • 8 Crx power
  • 8 Lo_distribution power
  • 9 Power vicor to power_distribution
  • 16 Ground puerta
  • 16 Ground puerta conector amarillo
  • 32 Ground chasis
  • 18 Cables vicor to input (negros, rojos)
  • 8 power supply out
  • 8 power supply in
  • 9 out to relay
  • 8 input to chasis
  • 8 tomco ground
  • 9 relay by pass
  • 8 Dtacq ground
  • 9 Dtacq power
  • 9 Pa power (negros y rojos)
  • 40 Ferritas medianas
  • 18 ferritas pequeñas
  • 31 ferritas grandes
  • 18 cables RG213 UHF
  • 16 cables RG213 type N
  • 10 Jumper Crx
  • 35 Filtros 13 MHz
  • 81 Tornillos Dtacq
  • 104 Tornillos chasis
  • 21 Tornillos ground pequeñas
  • 100 Tornillos M4/10
  • 180 Tornillos M3/20
  • 243 Tornillos M3/12
  • 100< Tornillos M3/8
  • 100 Tornillos M3/6
  • 46 Tornillos M3/5
  • 99 separadores negros
  • 43 separador plateado
  • 123 arandelas grandes
  • 200 arandelas pequeñas
Edit - History - Print - Recent Changes - Search
Page last modified on August 25, 2018, at 12:14 AM PST